Город Полиция ищет шутников, «заминировавших» школу и магазин в Челябинске

Полиция ищет шутников, «заминировавших» школу и магазин в Челябинске

Оцепление у школы №99 в Ленинском районе и торгового центра «Прииск» на северо-западе Челябинска в настоящее время снято – взрывные устройства в зданиях сотрудники ОМОНа и служебные собаки не обнаружили. Подозреваемые в заведомо ложном сообщении об акте терроризма устанавливаются, сообщила корреспонденту Chelyabinsk.ru руководитель пресс-службы городского управления МВД Анжелика Мещерякова.

Заведомо ложное сообщение об акте терроризма, согласно статье 207 УК РФ, наказывается штрафом до 200 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, а также арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, неизвестные мужчины сегодня утром в 7:27 и 7:31 сообщили о том, что в здании магазина «Прииск» и школы №99 заложены бомбы. Один звонил из таксофона, второй – с мобильного телефона.

Обе территории были оцеплены. Эвакуация сотрудников магазина «Прииск», по официальным данным, не потребовалось: в момент поступления сообщения в здании находился охранник и один-два сотрудника комплекса. Что касается школы, дети и педагогический персонал незамедлительно покинули образовательное учреждение, занятия отменили.

«Слава богу, что это шутка и ничего не нашли, – пишет читатель сайта, мать учащегося школы №99 Ирина Журавлева. – Хотелось бы, чтоб этих уродов нашли... у меня ребенок первоклассник этой школы, бедненькие детишки, напуганные, полураздетые, толком не проснувшиеся, стояли и мерзли около школы (всех вывели за территорию). И отстояв 40 минут, отпустили нас домой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления