Город «Трактор» завершил западное турне победой в Минске

«Трактор» завершил западное турне победой в Минске

30 января в столице Белоруссии челябинцы крупно обыграли минское «Динамо» 5:2 (1:2, 3:0, 1:0).

Место в воротах гостей занял экс-голкипер «Динамо» и сборной Белоруссии Андрей Мезин. Майкл Гарнетт получил очередной выходной. В заявку вернулся Андрей Попов, а Максим Карпов стал 13-м нападающим. Защитник Вячеслав Белов оказался вне состава.

На восьмой минуте матча красивым сольным проходом и голом отметился Валерий Ничушкин. Молодой игрок протащил шайбу из собственной зоны до чужих ворот и открыл счет. Хозяева довольно быстро отыгрались. Андрей Михалев добил шайбу в ворота после броска Янне Нискала. Через пару минут Тим Стэплтон промчался по правому флангу и бросил точно в дальний нижний угол, выведя свою команду вперед. Сравнять счет гости сумели только во втором периоде. Максим Карпов получил право на выполнение буллита и прекрасно им распорядился. А через несколько секунд свой бомбардирский счет пополнил еще один молодой челябинский игрок Егор Дугин. Под занавес периода Константин Панов увеличил преимущество гостей до двух шайб.

В третьем периоде челябинцы не позволили «Динамо» навязать себе борьбу. На 43 минуте Владимир Антипов установил окончательный счет 5:2, лишив хозяев надежд на положительный для них исход встречи. Благодаря этой победе «Трактор» вышел на третье место в восточном дивизионе, обогнав магнитогорский «Металлург». Теперь в чемпионате КХЛ предстоит перерыв, во время которого Евгений Кузнецов сыграет за сборную России. «Трактор» вернется на лед 13 февраля в Челябинске против «Автомобилиста». Команде остается провести всего два матча до окончания регулярного чемпионата.