RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Центр приватизации Челябинска не примет заявления после 28 февраля

Центр приватизации Челябинска не примет заявления после 28 февраля

Центр приватизации Челябинска не будет принимать заявления от горожан, желающих бесплатно оформить право собственности на жилье, после 28 февраля. В этот день ведомство будет работать до последнего клиента, заверила директор Центра Ольга Гаева на пресс-конференции, уточнив, что срок процедуры истекает в стране 1 марта.

«В феврале время приема граждан в Центре приватизации продлено не будет, без очередей, к сожалению, будет не обойтись, – призналась Ольга Гаева. – У нас нет возможности расширять офис или увеличивать штат специалистов, поэтому приходится работать в режиме цейтнота. 28 февраля – последний день подачи заявлений, и в этот день мы планируем работать до последнего клиента».

Ольга Гаева отметила также, что с 20 февраля центр приватизации жилья Челябинска будет принимать неполный пакет документов. Жителям южноуральской столицы необходимо будет как минимум представить справку с места жительства о составе семьи и основание для заселения в жилое помещение (ордер или договор социального найма). По ее словам, если в квартире выполнена перепланировка, то заявления будут принимать для дальнейшего разбирательства в суде, чтобы признать ее законной.

Начальник управления жилищной политики администрации Челябинска Надежда Рыльская подчеркнула, что прежде всего этот вопрос касается тех, кто живет в общежитиях. Кто не успеет оформить «зеленку» до указанного срока, с 1 марта продолжат жить в своих квартирах по договору социального найма (по бессрочной аренде).

Перечень всех документов, необходимых для регистрации права собственности можно посмотреть здесь.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления