Город Юноше из Сатки дали девять лет за расправу над студентом колледжа

Юноше из Сатки дали девять лет за расправу над студентом колледжа

Саткинский городской суд приговорил к девяти годам колонии строгого режима 18-летнего местного жителя, признанного виновным в убийстве своего знакомого. Два приятеля осужденного за помощь в сокрытии преступления заплатят штрафы в 30 и 40 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе суда.

Убийство произошло вечером 30 марта прошлого года. Ренальдо Юнусов гостил в квартире одного из друзей. Здесь же находились хозяин квартиры, еще один знакомый Ренальдо и будущий потерпевший. Как установил суд, хорошо выпив, Юнусов поссорился с 20-летним студентом горно-керамического колледжа и начал избивать его. Удары наносил всем, до чего дотягивался – от ложки и вилки до молотка и трубы от пылесоса.

Закончив драться, все четверо ушли из квартиры. В отвалах местного промышленного предприятия наступила развязка: Ренальдо снова напал на студента, ударил того ножом в грудь, а затем, схватив камень и повалив жертву на землю, нанес еще множество ударов. В итоге студент скончался от многочисленных травм. Наблюдавшие за процессом приятели помогли убийце скрыть следы преступления: труп оттащили в погреб заброшенного гаража, окровавленный снег завалили чистым. Затем молодые люди (самому старшему на тот момент было 19 лет) купили три литра бензина, облили тело и подожгли.

Напомним, первоначально следствие рассматривало версию, что поводом для убийства послужил долг в четыре тысячи рублей. Кроме того, хотя именно за нанесение смертельных травм осужден лишь Ренальдо, отец убитого саткинца был уверен, что на деле к убийству причастны все трое подельников.

Добавим, что Юнусов по решению суда должен выплатить родственникам убитого компенсацию морального вреда в 270 тысяч рублей.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления