RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Половина обращений южноуральцев за юрпомощью связана с недвижимостью

Половина обращений южноуральцев за юрпомощью связана с недвижимостью

В минувшем году почти половина от общего числа обращений южноуральцев за бесплатной юридической помощью к адвокатам касалась сделок с недвижимостью. Такие данные озвучил сегодня председатель Государственного комитета по обеспечению деятельности мировых судей Челябинской области Валерий Быков.

«К адвокатам обращались в основном по вопросам взыскания алиментов, пенсий по инвалидности и защите прав потребителей в предоставлении коммунальных услуг, – уточнил Валерий Быков. – Чаще всего, а именно в 47% от общего числа обращений, рассматривались случаи признания права на жилое помещение, изменения, расторжения сделок с недвижимым имуществом и признания их недействительными».

За бесплатной юридической помощью в большинстве случаев обращаются инвалиды, малоимущие граждане и дети-сироты. Лидируют, как видно из отчетов адвокатов, участвующих в государственной системе бесплатной юридической помощи, инвалиды (68%), малоимущие – 22% и дети-сироты ( 9,8%).

Напомним, система бесплатной юрпомощи в Челябинской области начала формироваться в прошлом году, когда вступил в силу соответствующий федеральный закон. Ее на Южном Урале оказывают 237 адвокатов. Их адреса и телефоны представлены здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления