USD 91,78
EUR 98,03
Город «Трактор» проиграл лидеру чемпионата

«Трактор» проиграл лидеру чемпионата

28 января «Трактор» в гостях уступил СКА 1:5. Это поражение стало для челябинцев вторым подряд. Предыдущий выездной матч завершился поражением от действующего обладателя Кубка Гагарина московского «Динамо».

В состав «Трактора» вернулись нападающие Андрей Костицын и Егор Дугин. Вне заявки остались Андрей Попов и Николай Лемтюгов.

Начало встречи не предвещало разгрома для гостей. Хозяевам удалось на пятой минуте реализовать большинство. Усилия партнеров завершил Виктор Тихонов, выскочивший на пятак. Но через десять игровых минут Станислав Чистов использовал передачу Кузнецова и сравнял счет. Во втором периоде Тони Мортенссон вновь вывел СКА вперед. «Трактор» после этого мог восстановить равновесие, но своими шансами не воспользовался. В третьем периоде хозяева не оставили челябинцам шансов. Петр Пруха, Юрий Александров и Тони Мортенссон стали авторами голов и установили окончательный счет встречи.

1:5 – второе подряд гостевое поражение «Трактора». 30 января команде Валерия Белоусова предстоит играть в столице Белоруссии против минского «Динамо». Этим матчем завершится выездная серия.