RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пятеро челябинцев намерены отправиться в месячный поход на выживание

Пятеро челябинцев намерены отправиться в месячный поход на выживание

Четверо парней и девушка из Челябинска в июле этого года намерены отправиться в месячный поход по Южному Уралу без спецснаряжения и снять видеоуроки по выживанию в условиях дикой природы. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил руководитель группы Survival (с англ. – выживание) Александр Ахметжанов.

«Точный маршрут следования группы пока не определен, ориентировочно: Верхний Уфалей – Кыштым – Карабаш – Тургояк – Миасс – Зюраткуль – Бакал – Сикияз-Тамак – Сатка, – уточнил Александр Ахметжанов. – В пути будем проходить различную местность: горы, болота, пещеры и лес».

Цель похода, по словам собеседника сайта, преодолеть свои слабости и страхи, изучить местность и снять видеоуроки по выживанию, о видах костров, способах их розжига, предназначении временных укрытий. В своих фильмах молодые люди также намерены раскрыть секреты охоты и рыбной ловли подручными средствами и поделиться рецептом каши из березы или осины.

Пятерка Survival намерена месяц пробыть на природе без палаток, спальников, дополнительного оборудования, оружия (кроме ножей) и привычной для туристов тушенки – пропитание будут добывать на месте.

Добавим, по словам Александра Ахметжанова, на поход лично его подтолкнули программы британского путешественника, телевизионного ведущего и писателя Беара Гриллса на Discovery Channel (наиболее известен по программе «Выжить любой ценой»).

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления