RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Союзу журналистов не понравились «маски-шоу» в «Вечернем Челябинске»

Союзу журналистов не понравились «маски-шоу» в «Вечернем Челябинске»

Правление регионального Союза журналистов подготовило открытое письмо председателю СЖ России Всеволоду Богданову. Тема обращения – обыски на работе и дома у челябинского журналиста Владимира Филичкина по делу о клевете в адрес председателя облсуда Федора Вяткина.

По словам авторов письма, то, что произошло в редакции газеты «Вечерний Челябинск», где находится рабочее место Филичкина, больше напоминало акцию устрашения. «Сложилось впечатление, что силовики проводят сложную спецоперацию по ликвидации какого-то международного террориста», – говорится в обращении.

Сам Владимир Филичкин на сегодняшней пресс-конференции в информационном центре «Восточные ворота» подтвердил, что «маски-шоу», устроенные силовиками (к обыскам был привлечен спецназ УФСБ – Прим. автора), изрядно напугали сотрудников редакции.

«Мы – представители различных СМИ, редакций с самыми разными точками зрения, которые не всегда совпадают между собой, – говорится в обращении. – Кто-то из нас полностью разделяет стиль работы Филичкина, кто-то – нет. ... Полагаем, что в руках силовиков статья «Клевета» превращается в бейсбольную биту для устрашения тех, кто может пролить свет на злоупотребления и коррупцию. И по этому поводу профессиональное журналистское сообщество страны просто обязано выразить свое несогласие».

Челябинские журналисты попросили Богданова досконально изучить эту ситуацию и выразить свое отношение к ней. Полный текст письма председателю Союза журналистов России представлен здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления