RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Специалист Steinway приедет в Челябинск для установки нового рояля

Специалист Steinway приедет в Челябинск для установки нового рояля

В понедельник, 28 января, новый рояль премиум-класса фирмы Stainway&Sons, купленный по совету одного из лучших пианистов в мире Дениса Мацуева, будет установлен в Челябинской филармонии.

Для этого в Челябинск приедет директор сервисного центра российского представительства Stainway&Sons Владимир Спесивцев. 28 января рояль будет распакован, собран и установлен на сцене концертного зала имени Прокофьева. Следующим этапом его подготовки к работе станет процесс регулировки механики и педальной системы, интонировка инструмента и консультация специалиста по условиям его содержания и эксплуатации. Сейчас инструмент в упаковке находится в зале филармонии. Именно в таком виде, по требованию специалистов, он адаптируется к окружающей температуре.

Впервые услышать звучание рояля можно будет на его официальной презентации 24 февраля: первые аккорды на новом инструменте возьмет пианист Алексей Чернов – лауреат многочисленных международных фортепианных конкурсов, в том числе ХIV Международного конкурса им. Чайковского и IV Международного конкурса им. Скрябина в Москве.

Напомним, решение губернатора Челябинской области Михаила Юревича о покупке нового рояля для филармонии было принято по итогам фестиваля «Денис Мацуев представляет…» в апреле прошлого года. Аукцион на покупку рояля по распоряжению главы региона был объявлен в сентябре 2012 года, когда были решены вопросы финансирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления