RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Михаил Юревич: современные студенты с малых лет «варились» в инновациях

Михаил Юревич: современные студенты с малых лет «варились» в инновациях

Нынешнее поколение студентов отличает высокая вовлеченность в современные технологии: они буквально с малых лет «варились» в инновациях, подчеркнул губернатор Челябинской области Михаил Юревич, поздравляя молодежь с Татьяниным днем, сообщает пресс-служба главы региона.

«Сейчас очень хорошая молодежь, очень много высокообразованных людей, растет качество образования, – считает Михаил Юревич – Молодежь – это задел для движения экономики. Чем больше умных людей, тем больше потенциал у экономики».

Годы студенчества губернатор назвал незабываемым стартом в жизни, временем не только надежд и романтики, но и открытий, кропотливый работы. Выпускники южноуральских вузов, по его словам, всегда были востребованы в Челябинской области.

«Желаю вам успехов в учебе, незабываемых впечатлений, творческих побед и оптимизма», – говорится в официальном поздравлении губернатора.

Юревич отметил также, что его главное пожелание для молодежи – тщательный выбор специальности. Глава региона считает, что нужно советоваться с родителями, старшими товарищами, теми, кто уже работает. В процессе обучения, по мнению Михаила Валериевича, надо использовать все возможности, чтобы побывать на реальном предприятии, получить практику.

«Сейчас в Челябинской области есть все условия, чтобы найти хорошую работу и достойно содержать себя и свою семью, – заявил губернатор. – И наличие этой возможности – одна из основных задач для нас».

Добавим, на сегодняшний день в высших учебных заведениях Южного Урала обучаются более 152 тысяч человек, в учреждениях среднего специального образования – 55 тысяч молодых людей.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления