Город На мемориале Жданова в Челябинске выступят два спортсмена из Кении

На мемориале Жданова в Челябинске выступят два спортсмена из Кении

В мемориале Жданова в Челябинске в воскресенье, 27 января, примут участие два кенийских атлета. Раймонд Лангат и его соотечественница Агнес Джесан выйдут на дистанцию 1000 метров в манеже УралГУФКа вместе с лучшими российскими бегунами, сообщает сегодня пресс-атташе состязаний Наталья Калентьева.

Турнир приурочен ко дню рождения главного редактора сайта Runners.ru Виктора Жданова, который скоропостижно скончался 25 сентября 2009 года. Во время своей спортивной карьеры он становился победителем и призером марафонов, вице-чемпионом престижного сверхмарафона Комрадс (ЮАР) и обладателем бронзы чемпионата России. После завершения спортивной карьеры Виктор Жданов занялся журналистикой и создал тематический сайт.

Как уже сообщал сайт Сhelyabinsk.ru, в традиционных международных состязаниях по легкой атлетике должен был выступить кенийский спортсмен Саломон Барнгетуни. Финалист чемпионата Кении в беге на 1500 метров хотел улучшить рекорд состязаний на дистанции 3000 метров – 8.00,13, однако приехать в южноуральскую столицу у него не получилось.

В программе соревнований, помимо стайерской дистанции в 3000 метров, бег на 1000 метров, смешанная эстафета 4x200 метров и состязания по спортивной ходьбе, забеги в валенках и маскарадных костюмах.

Напомним, в 2011 году на мемориале Виктора Жданова в Челябинске впервые выступил кенийский бегун Эдвард Мутаи, в 2012-м почетным гостем состязаний стала олимпийская чемпионка Мария Савинова, которая на тот момент имела звание чемпионки мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления