Город Краеведческий музей предлагает челябинцам освободить свои кладовки

Краеведческий музей предлагает челябинцам освободить свои кладовки

Челябинский краеведческий музей готовится к выставке «Рожденные в СССР: хроники советского быта», которая откроется в начале февраля. В связи с этим горожанам предлагают принять участие в создании экспозиции.

В экспозицию войдут предметы быта второй половины ХХ века. Музей с благодарностью примет в дар или возьмет во временное пользование: детскую и взрослую одежду, книги и настольные игры, учебники, перьевые ручки, карандаши, чернильницы, ранцы, портфели, дипломаты, тетради (можно исписанные) и любые школьные принадлежности; пионерскую форму, пионерские и комсомольские значки, комсомольский билет, газеты и журналы для молодежи («Мурзилка», «Пионер», «Веселые картинки», «Юный натуралист», «Пионерская правда» и другие), горн, барабан, галстук пионерский, знамена и вымпелы.

Не обойдется новая экспозиция без молочных бутылок, магазинных счетов и весов, советской мебели и бытовой техники (пылесосы, стиральные машины 70-80-х годов), посуды, косметики и парфюмерии, предметов гардероба (особенно необходимо нижнее белье).А также музей будет рад принять для выставки брезентовую туристическую палатку и рюкзаки типа «Колобок» и «Ермак».

Как сообщила пресс-служба музея, по всем вопросам, если челябинцы захотят подарить музею какие-либо из перечисленных вещей или предоставить их на выставку «Рожденные в СССР: хроники советского быта», они могут обратиться к заведующей историческим отделом ЧГКМ Юлии Красновой по телефону (351) 263-85-32.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления