RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Житель Миасса продал квартиру матери по поддельной доверенности

Житель Миасса продал квартиру матери по поддельной доверенности

20-летний житель Миасса продал двухкомнатную квартиру матери по поддельной доверенности, чтобы заплатить за ремонт поврежденного в результате ДТП автомобиля. Суд аннулировал сделку и обязал парня вернуть полученные деньги, сообщает консультант городского суда Светлана Кулькова.

«Парень вину признал и объяснил, что мать своего согласия на совершение сделки не давала и ничего об этом не знала», – уточнила Светлана Кулькова.

В суде молодой человек объяснил, что на аферу его толкнуло ДТП, в которое он попал. Хозяин поврежденного автомобиля потребовал у парня денег на ремонт, хотя сотрудников ГИБДД на место происшествия не вызывали. Чтобы исправить ситуацию, миасец тайком от матери взял документы на квартиру, ее паспорт и снял с них копии. После он в Интернете договорился, чтобы ему изготовили поддельную доверенность на фирменном бланке нотариуса с голограммой и всеми подписями.

По словам Светланы Кульковой, риелторы нашли покупателей за три дня. Сделка состоялась, деньги парень получил. Мать об этом узнала от квартирантов, когда новые хозяева попросили тех освободить жилплощадь. Женщина сначала не поверила, но эти обстоятельства подтвердились в регпалате, и она была вынуждена подать заявление в суд.

Добавим, что решение вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления