Город Челябинский дизайнер пока второй в конкурсе на схему московского метро

Челябинский дизайнер пока второй в конкурсе на схему московского метро

Работа челябинского дизайнера пока занимает второе место в финале конкурса на лучшую схему московского метро. С начала голосования 22 января и по состоянию на 11:40 сегодняшнего дня у Ильи Бирмана более 7500, у Студии Артемия Лебедева – свыше 15 900, у проекта РИА «Новости» – более 5600 голосов.

Голосование проходит в формате СМС и бесплатно. Оно продлится до 31 января. Отдать свой голос за понравившуюся схему можно здесь.

Бирман называет свою новую версию схемы подземки информативной, простой и полезной. Ратует за более краткий для нее, чем сейчас, заголовок с указанием времени работы метро. Предлагает более компактные обозначения для переходов с одной линии на другую, оперирует алфавитным указателем станций, выступает с инициативой о более четком обозначении вокзалов и аэропортов и др.

«Я изучаю транспортную инфографику более 12 лет, – рассказывает о себе Илья Бирман. – В 2007 году выпустил свою первую схему московского метро и обратил внимание общественности на безобразность официальной. За шесть лет официальная схема стала хуже, моя – лучше».

Добавим, что конкурс был объявлен 1 ноября прошлого года. После выбора схемы-победителя она будет дорабатываться по замечаниям департамента транспорта, а в марте ее разместят в вагонах и на платформах станций. После доработки схемы до интермодальной, включающей в себя различные транспортные системы города, она появится в вестибюлях Московского метрополитена.

Фото: Фото с сайта Artgorbunov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления