Город Южноуралец, устроивший дебош со стрельбой, отделался условным сроком

Южноуралец, устроивший дебош со стрельбой, отделался условным сроком

Южноуральский городской суд приговорил к двум годам и семи месяцам условно с испытательным сроком в четыре года местного жителя, устроившего стрельбу в многоквартирном доме из охотничьего ружья и ранившего пенсионерку. Потерпевшая просила не наказывать соседа строго, сообщает пресс-служба суда.

ЧП произошло в Южноуральске 9 апреля 2011 года. «В результате беспорядочных выстрелов нетрезвого мужчины с балкона своей квартиры на улицу и через входную дверь в подъезд дробовые снаряды попали в бедро пенсионерки, деревянную дверь соседей и автомобиль сотрудников полиции, сумевших утихомирить буяна, – уточнили в пресс-службе Южноуральского городского суда. – В результате потерпевшая свыше трех недель находилась на больничном. Ущерб за испорченную дверь – 12 тысяч рублей – и поврежденное авто стражей порядка – более 21 тысячи – мужчина возместил. Дело рассматривалось в особом (сокращенном) порядке».

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, полицейских Южноуральска, обезоруживших стрелка, наградили за доблесть. Прибыв на место, полицейские Максим Таран и Сергей Храменков первым делом обеспечили безопасность жителей подъезда, а также оцепили близлежащую территорию улицы, чтобы предотвратить появление прохожих в опасной зоне.

Находясь под постоянным огнем, полицейские блокировали выход из квартиры подозреваемого, заняв позиции на лестничном марше и не давая ему выйти с оружием в подъезд. За это время мужчина произвел в сторону стражей порядка более 50 выстрелов.

До приезда на место происшествия бойцов спецподразделений главка, которые задержали вооруженного подозреваемого, сотрудники полиции постоянно вели со стрелком переговоры, уговаривая его добровольно сложить оружие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления