Город Южноуральцы не просят господдержки при строительстве частных домов

Южноуральцы не просят господдержки при строительстве частных домов

Южноуральцы не пользуются возможностью получить госпомощь в оплате ипотеки, взятой на строительство индивидуальных домов – практически все частное жилье возводится на собственные средства граждан. Более того, подпрограмма «Развитие малоэтажного жилищного строительства», которая должна поддерживать желающих построить свой дом, не работает из-за нехватки финансирования. Об этом сообщил сегодня замглавы областного минстроя Сергей Сихарулидзе на заседании комитета ЗСО по строительной политике.

«На реализацию программы в 2011–2015 годах и поддержку индивидуального строительства запланировано 193,76 миллиона рублей, – напомнил Сергей Сихарулидзе. – Однако в прошедшие два года из областного бюджета не выделялись средства на реализацию мероприятий».

По словам председателя комитета по строительной политике Заксобрания Юрия Карликанова, неработающую программу нужно либо корректировать, либо ликвидировать.

Подробнее о мерах государственной поддержки в сфере малоэтажного строительства читайте сегодня в рубрике «Тема дня» на сайте DomChel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления