RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южный Урал может стать пилотным регионом по раздельному сбору мусора

Южный Урал может стать пилотным регионом по раздельному сбору мусора

Челябинская область может стать первым регионом в России, который будет реализовывать проект по организации раздельного сбора бытовых отходов в течение двух-трех лет. Перспективу обсудили специалисты всех министерств и общественники, бизнесмены, ученые на двухдневном форуме в южноуральской столице, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Эксперты составили модель рециклинга твердых бытовых отходов, включив в нее проект южноуральских бизнесменов, – говорится в сообщении областных властей. – Разработанный документ будет представлен первым лицам региона для последующей его трансформации в долгосрочную целевую программу по охране окружающей среды вплоть до 2020 года».

2013-й год указом президента РФ объявлен годом охраны окружающей среды.

Разработкой региональных проектов займется созданная на форуме группа специалистов и общественников при поддержке губернатора и правительства Челябинской области. Модели будут составлены в каждой сфере жизни общества, чтобы в случае катаклизмов или кризиса у первых лиц региона перед глазами всегда находились прогнозы развития событий и варианты решений возможных проблем.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления