RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Уральские авиалинии» отменили рейс из-за инцидента с Airbus в Челябинске

«Уральские авиалинии» отменили рейс из-за инцидента с Airbus в Челябинске

Рейс U6-607 «Челябинск–Москва» «Уральских авиалиний» из-за того, что 22 января самолет по прибытии из столицы выкатился за полосу безопасности, отменен. Для расследования причин случившегося создана специальная комиссия, сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru пресс-секретарь авиакомпании Сергей Антонов.

В авиакомпании уточнили, что прибывший днем из столичного аэропорта Домодедово Airbus-A320 при посадке в Челябинске выкатился на десять метров за кольцевую полосу безопасности.

«На борту находилось 36 пассажиров, никто не пострадал, по сообщению экипажа внешних повреждений судна не обнаружено, – отметил Сергей Антонов. – В настоящее время создана экспертная техническая комиссия для расследования причин случившегося. В связи с инцидентом, в целях безопасности пассажиров, авиакомпания приняла решение об отмене рейса «Челябинск–Москва». Пассажиры были переоформлены на другие рейсы».

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru со ссылкой на пассажиров злополучного рейса и пресс-службу управления на транспорте МВД по УрФО, происшествие было зафиксировано в 14:00. Посадка аэробуса прошла штатно, однако при маневрах на рулежной дорожке лайнер выехал за ее пределы. По словам очевидцев, после пробега самолет предпринял попытку реверса, но, по всей видимости, она не удалась. Заметим, что свидетели инцидента утверждают: борт выехал за пределы рулежной дорожки практически там же, где 20 января в аналогичную ситуацию попал такой же самолет, принадлежащий «Аэрофлоту».

Видео с борта «Уральских авиалиний» в момент ЧП смотрите на телеканале 74.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления