RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Челябинске пресекли деятельность супругов, работавших по рейдерской схеме

В Челябинске пресекли деятельность супругов, работавших по рейдерской схеме

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД пресекли деятельность супругов, специализирующихся на хищении имущества с использованием так называемых «рейдерских» схем. По версии следствия, используя поддельные договоры займа, они провернули аферу на шесть миллионов рублей, сообщает пресс-служба полицейского главка.

Согласно сообщению ГУ МВД, супруги с помощью поддельных документов получили в суде меры по обеспечению иска, а затем, используя связи в госорганах, наложили арест на имущество псевдодолжника, чтобы продать его и получить в итоге более шести миллионов. «При этом исполнительное производство в нарушение действующего законодательства велось в районном подразделении области без проверки судебными приставами адреса места жительства "должника"», – говорится в пресс-релизе.

Ранее один из подозреваемых уже привлекался к ответственности за подобные действия.

После проведения обысков, выемки документов и допросов следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

Подробнее об этом деле читайте далее в ленте новостей на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления