Город Первые помещения базы для гребцов в Челябинске откроют в мае

Первые помещения базы для гребцов в Челябинске откроют в мае

Первые помещения строящейся базы для гребцов школы олимпийского резерва №11 на берегу Шершневского водохранилища будут готовы в мае этого года. Об этом сегодня, 22 января, сообщил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов, оценив на месте масштабы строительства объекта.

Тренерские, тренажерный зал со специализированным оборудованием и эллинги для хранения байдарок и каноэ спортсмены смогут опробовать в июле в рамках отборочных состязаний на Всероссийскую спартакиаду учащихся.

Финансирование объекта ведется за счет минспорта Челябинской области, администрации города и частных инвестиций. Всего на базу для гребцов уйдет 16,582 млн руб.

«Планируем, что летом Челябинск примет представителей трех округов – Уральского, Сибирского и Дальневосточного – в рамках отборочного старта на спартакиаду, – сказал Сергей Давыдов. – К этому времени стартовый этап строительства первой в истории южноуральской столицы базы для гребцов будет завершен».

На сегодняшний день на берегу Шершневского водохранилища (за платным пляжем. – Прим. автора) залит фундамент будущей базы, произведен монтаж стен и крыши.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, ранее базой гребцам служили железные ангары на берегу реки Миасс в районе зоопарка. 9 февраля Сергей Давыдов и министр физической культуры, спорта и туризма области Юрий Серебренников подсказали спортсменам, как решить вопрос с помещениями и получить помощь из муниципального бюджета.

Подробности читайте сегодня в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления