Город Таможенница, оказавшаяся под следствием за отдых в Гоа, реабилитирована

Таможенница, оказавшаяся под следствием за отдых в Гоа, реабилитирована

С начальника отдела инспекции Челябинской таможни, обвинявшейся в мошенничестве при получении компенсации за перелет к месту отдыха – в Гоа, сняты все обвинения. Советский районный суд города признал за ней право на реабилитацию и возместил затраты на услуги юриста.

Районный суд, удовлетворив требования реабилитированной таможенницы, взыскал в счет возмещения имущественного вреда с Министерства финансов РФ 50 тысяч рублей за услуги одного адвоката и 60 тысяч – другого. Также суд обязал руководителя СУ на транспорте СК России опубликовать на официальном сайте уральского управления информацию о реабилитации сотрудницы Челябинской таможни. Как сообщила консультант райсуда Татьяна Печенкина, кассационная инстанция, рассмотрев жалобу на это решение, согласилась со всеми пунктами, кроме оплаты одного из адвокатов, направив этот вопрос на новое рассмотрение. Однако таможенница не стала судиться за уплаченные юристу 60 тысяч и отозвала иск в этой части.

Напомним, начальника отдела инспекции обвиняли в махинациях с денежной компенсацией за перелет к месту отдыха. Следствие полагало, что, воспользовавшись льготой, сотрудница Челябинской таможни вместе с мужем побывала в Гоа, а по возвращении домой предоставила в бухгалтерию авансовый отчет, в котором указала сумму затрат на дорогу, завышенную на 85 тысяч рублей. Однако в ходе расследования вина женщины не подтвердилась, уголовное дело в отношении нее по статье 159 УК РФ (мошенничество) прекращено в связи с отсутствием состава преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления