Город Из бюджета Челябинской области профинансируют более 50 культурных событий

Из бюджета Челябинской области профинансируют более 50 культурных событий

Утвержден перечень культурных мероприятий, которые пройдут в Челябинской области в этом году при финансовой поддержке правительства. В списке регионального министерства культуры 56 наиболее крупных событий, сообщает пресс-служба минкульта.

«В него вошли все традиционные мероприятия, которые проходят в области – фестивали, конкурсы, плюс к этому каждый раз добавляются разовые проекты – выставки, гастроли, – уточнил министр культуры Алексей Бетехтин. – В 2013 году в этот список вошел фестиваль «Уральские пельмени», который уже становится традиционным, возобновляемый театральный фестиваль «Камерата», форум «Синегорье», который проходит у нас раз в два года. В числе крупнейших мероприятий также Ильменский и Бажовский фестивали, Сабантуй, джазовый фестиваль «Какой удивительный мир», ФотоФест, фольклорно-этнографический праздник «Аркаим», Дни славянской письменности».

Кроме того, в этом году состоится празднование юбилеев областного Дома дружбы народов и публичной библиотеки, будет продолжен проект министерства культуры «Театрально-концертный зал», вновь соберется в Челябинске съезд народов Южного Урала, запланирован ряд совместных мероприятий и с творческими союзами.

«Нужно отметить, что это не окончательный список, – уверен министр. – В течение года возникают дополнительные акции, которые проводятся силами учреждений. Ряд мероприятий проходит отдельным постановлением губернатора, например, фестивали «Дни высокой музыки» и «Памяти Екатерины Максимовой». Надеюсь, что этот год будет так же насыщен событиями и интересен, как и прошлый».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления