RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Полиция изымает документы в кабинете главы Варненского района

Полиция изымает документы в кабинете главы Варненского района

Сегодня утром, 16 января, в администрацию Варненского района нагрянули сотрудники главного управления МВД по Челябинской области. В настоящее время в сопровождении бойцов СОБРа они изымают документы в кабинете главы Сергея Маклакова. Одновременно полицейские прибыли и в офис Михеевского горно-обогатительного комбината (ГОКа).

Как стало известно сайту Chelyabinsk.ru, работу ведут сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции. У полицейских есть основания полагать, что администрация не за просто так предоставляет различные привилегии Михеевскому ГОКу, расположенному в Варненском районе.

Представитель Михеевского ГОКа подтвердил, что на предприятии происходит выемка документов, подтверждающих финансово-хозяйственные отношения между комбинатом и администрацией муниципального Варненского района: «На предприятии существует договор социального партнерства, этими документами интересуются оперативники. По сути, Михеевский ГОК – единственный крупный инвестиционный проект в районе, способный дать толчок социально-экономическому развитию. Поэтому мы не совсем понимаем, о получении каких привилегий для нас идет речь».

Подробности происходящего в варненской администрации читайте в течение дня в ленте новостей Chelyabinsk.ru.

Добавим, что, по сообщению ГУ МВД, полиция побывала сегодня также в офисе Михеевского ГОКа в Челябинске. Подробности – в видео на телеканале 74.ru.

Фото: Фото с сайта Varna74.ru, видео предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Челябинской области, монтаж Виктории Горбуновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления