RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Жительница Варны избежала наказания за «избавление» землячки от смерти

Жительница Варны избежала наказания за «избавление» землячки от смерти

Жительница Варны, выманившая у односельчанки 157 тысяч рублей золотом и наличными для проведения обрядов исцеления и откупления от смерти, избежала уголовной ответственности за мошенничество. Потерпевшая простила «экстрасенса», указав в заявлении, что причиненный ей материальный ущерб полностью возмещен, сообщила сегодня, 15 января, корреспонденту Chelyabinsk.ru помощник председателя районного суда Елена Аубакирова.

«В своих сверхъестественных способностях по исцелению людей жительница Варны убедила знакомую в июле прошлого года и пообещала откупить от смерти дочь и сына пенсионерки, – уточнила Елена Аубакирова. – Для проведения обряда снятия порчи она взяла ювелирные украшения женщины на общую сумму 65 тысяч рублей, пообещав вернуть их через 21 день после его совершения. Затем попросила еще 82 тысячи для откупа от смерти дочери и сына потерпевшей и 10 600 рублей для оплаты штрафа. Последнее, правда, в долг».

Помощник председателя суда уточнила также, что полученными деньгами жительница Варны распорядилась по собственному усмотрению.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления