Город Суды признали правоту властей в разбирательствах с охотхозяйствами

Суды признали правоту властей в разбирательствах с охотхозяйствами

Союз охотников и рыболовов Челябинской области и региональные власти начали выстраивать диалог, который, возможно, разрешит конфликтную ситуацию, сложившуюся с лишением лицензий некоторых охотхозяйств. Сегодня министр радиационной и экологической безопасности Александр Галичин сообщил, что в хозяйствах, входящих в общественную организацию, во время проверок найдено 417 нарушений.

«На Южном Урале охота является весьма популярным увлечением: зарегистрировано более 45 тысяч охотников, – уточнил Александр Галичин. – Крупнейший пользователь – Союз охотников и рыболовов, в который входит 64 хозяйства. И 80% всех охотничьих угодий находится в их пользовании. В прошлом году было проведено 10 плановых и две внеплановые проверки. Выявлено большое число нарушений».

Заместитель министра Константин Смолин добавил, что по результатам проверок прошло пять судебных разбирательств, и во всех случаях признана правота министерства.

Председатель общественной организации «Союз охотников и рыболовов Челябинской области» Валерий Ческидов уточнил, что конфликтная ситуация длится несколько лет, и только сегодня начал выстраиваться конструктивный диалог. «Люди обеспокоены, что потеряют охотничьи хозяйства, – сказал Ческидов. – С восемью хозяйствами министерство расторгает договоры. Не со всеми нарушениями мы согласны. Однако сегодня состоялся доверительный разговор с областными властями, и мы нашли взаимопонимание».

Напомним, в ноябре арбитражный суд удовлетворил требование министерства по радиационной и экологической безопасности о расторжении договоров с восемью охотхозяйствами, подведомственными Союзу обществ охотников и рыболовов Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления