RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске выступит один из «величайших пианистов будущего»

В Челябинске выступит один из «величайших пианистов будущего»

В пятницу, 18 января, в филармоническом зале имени Прокофьева состоится концерт победителя 13 международных конкурсов Эдуарда Кунца. Журнал BBC MusicMagazine включил его в десятку «величайших пианистов будущего».

Концерт в Челябинске состоится в рамках цикла ЧГКО «Участники и лауреаты XIV международного конкурса им. П. И. Чайковского». Выступление этого чрезвычайно востребованного в мире музыканта в нашем городе стало возможным благодаря сотрудничеству концертного объединения с московской филармонией.

С нынешнего сезона Московская государственная филармония является эксклюзивным представителем музыканта в нашей стране. Дело в том, что российская публика познакомилась с пианистическим искусством Эдуарда Кунца сравнительно недавно – на прошедшем этим летом в Москве международном конкурсе имени Чайковского – и сразу же была покорена его филигранной техникой и утонченной манерой игры. После окончания конкурса московская филармония предложила молодому артисту сотрудничество.

Учиться музыке Эдуард Кунц начал в музыкальной школе №3 Омска, затем поступил в Гнесинскую школу для музыкально одаренных детей. Профессиональное обучение было продолжено в Московской консерватории им. П. И. Чайковского. Но на последних курсах учебы в консерватории Эдуард начал учился в Великобритании, в Королевском северном музыкальном колледже, который окончил с золотой медалью. Поэтому широко известным музыкантом он стал прежде всего в Европе. Выступления молодого пианиста проходили в сопровождении многих крупных оркестров Великобритании, Германии, Швеции, Нидерландов, Франции. Эдуард Кунц играл на самых знаменитых в мире сценах.

В Челябинске Эдуард Кунц исполнит произведения И. С. Баха, Ф. Листа, Ф. Шуберта, Б. Бартока, С. Рахманинова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления