Город Юревич: в этом году всех челябинских детей старше двух лет устроят в детсады

Юревич: в этом году всех челябинских детей старше двух лет устроят в детсады

Михаил Юревич не сомневается в том, что власти южноуральской столицы к концу этого года обеспечат местами в детсадах практически всех малышей старше двух лет. Об этом губернатор Челябинской области сказал сегодня, 10 января, комментируя ситуацию с ликвидацией очередей в дошкольных учреждениях, сообщает пресс-служба главы региона.

«В области увеличилась рождаемость, быстрее всего она растет в крупных городах, в Челябинске, – констатировал Михаил Юревич. – Мы должны быть готовы, что в скором времени подрастающие ребята придут в детские сады. Также активно развивается жилищное строительство, появляется много новых микрорайонов, в которых остро необходимы места. Но то, как городские власти справлялись с проблемой дефицита мест в детских садах в 2012 году, говорит о том, что к концу 2013-го почти все дети от двух лет будут устроены».

Глава региона также отметил, что в решении проблемы дефицита мест в дошкольных учреждениях большую роль играют новые услуги, которые предлагают детсады, такие как краткосрочное пребывание детей в группах на четыре-пять часов ежедневно.

Накануне Михаил Юревич побывал в обновленном детсаду №14 в поселке Шагол. Благодаря капремонту в дошкольном учреждении открылись две дополнительные группы. Теперь садик может принять 150 ребят. В учреждении появились музыкальный и спортивный залы, обновились пищеблок и медкабинет.

«Те детские сады, которые строят сейчас по современным технологиям, просто шикарные, – отметил глава региона. – Когда люди моего поколения ходили в садик, все было совершенно по-другому».

Отметим, реконструкция детсада в Шаголе проводилась за счет областного и городского бюджетов, общая стоимость работ составила 86 миллионов рублей.

В детском саду созданы условия для воспитания, обучения и развития малышей в соответствии с актуальными педагогическими методиками. Уже приобретены игрушки, развивающие игры, спортинвентарь.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления