RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинец заявил об угоне машины, покрывая приятеля-преступника

Челябинец заявил об угоне машины, покрывая приятеля-преступника

В суд передано уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Челябинска, который обвиняется в заведомо ложном доносе: по версии следствия, мужчина заявил об угоне своего автомобиля, покрывая совершившего преступление приятеля. Об этом сообщил сегодня старший помощник руководителя областного СУ СК Владимир Шишков.

На сегодня установлено, что 1 декабря прошлого года обвиняемый передал свой ВАЗ-2110 знакомому «покататься». Ночью 2 декабря получивший машину приятель избил кого-то в Металлургическом районе и скрылся с места преступления на «десятке» обвиняемого. О совершенном преступлении драчун рассказал хозяину «Лады». Между тем полиция возбудила уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, и вскоре автовладельца вызвали к следователю в качестве свидетеля. Тот решил вступиться за друга и заявил, что его ВАЗ был угнан неизвестными 1 декабря, то есть в ночь 2 числа за рулем был не его приятель, а кто-то другой.

Позже обвиняемому пришлось признать, что он солгал: представленные следователем доказательства были неопровержимы. Из свидетеля автовладелец сам превратился в фигуранта уголовного дела, но уже по факту ложного доноса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления