RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Школьник из Златоуста ответит в суде за звонок о бомбе в жилом доме

Школьник из Златоуста ответит в суде за звонок о бомбе в жилом доме

В Златоусте рассмотрят уголовное дело в отношении 14-летнего подростка, который в ноябре прошлого года из шалости сообщил в полицию о якобы заложенном в квартире жилого дома взрывном устройстве. Об этом сообщила сегодня старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина.

Напомним, как сообщала в ноябре пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области, звонок по телефону 02 поступил с мобильного телефона в восьмом часу вечера 11 ноября. Полиция и спецслужбы обыскали указанную квартиру в доме №6 по улице 40 лет Победы, взрывного устройства не обнаружили. Зато по мобильнику быстро вышли на «телефонного террориста».

«Обвиняемый позвонил в дежурную часть, воспользовавшись сотовым младшего приятеля, – уточнила Оксана Моржеухина. – Через некоторое время подросток снова позвонил и сообщил, что взрывное устройство перевели в неустановленное место. Так он хотел посмотреть на реакцию правоохранительных органов».

Если бы речь шла о взрослом хулигане, то ему грозило бы лишение свободы на срок до трех лет. 14-летнему подростку такое наказание пока не грозит, однако помимо уголовного дела Златоустовский городской суд будет рассматривать еще и заявленный полицией гражданский иск о возмещении средств, затраченных на ложный выезд, – 2,4 тысячи рублей.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления