745мм 58%
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Никита Нестеров помог сборной России выйти в полуфинал молодежного чемпионата мира

2 января в Уфе хоккейная сборная России U20 в четвертьфинальном матче чемпионата мира обыграла по буллитам 4:3 своих сверстников из Швейцарии. Голевая передача на счету игрока «Трактора» Никиты Нестерова.

Швейцария сумела выйти в четвертьфинал, вытеснив из борьбы команду Финляндии. Матч против альпийской сборной получился для россиян очень напряженным. Первая шайба в игре была заброшена Александром Хохлачевым после передачи Никиты Нестерова. Россияне дважды выходили вперед, швейцарцы дважды отыгрывались. А в конце пришлось отыгрываться уже нашим. Это удалось лишь на последних минутах. Десятиминутный овертайм не выявил победителя. Непредсказуемая и напряженная серия послематчевых буллитов принесла победу России. Завтра в полуфинале команде Михаила Варнакова предстоит встреча со сборной Швеции. Во втором полуфинале сыграют Канада и США.