RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинский налетчик отговорил друга-убийцу убрать всех свидетелей

Челябинский налетчик отговорил друга-убийцу убрать всех свидетелей

Правоохранительные органы разыскивают в Челябинске двух молодых людей, один из которых ночью 31 декабря нанес несколько смертельных ножевых ранений приютившему их на ночь мужчине. Раздухарившийся убийца хотел перерезать трех свидетелей, но его младший товарищ, по показаниям очевидцев, уговорил его просто сбежать из квартиры.

Как сообщил следователь Советского следственного отдела СК РФ по Челябинску Юрий Кузьминых, ночью 31 декабря арендатор комнаты у потерпевшего отправился в круглосуточный магазин за спиртным. Там он и познакомился с парой молодых людей, попросивших пустить их переночевать.

Нетрезвый мужчина привел их домой к сожительнице, где одну из комнат вдобавок снимала молодая пара. Завязавшийся разговор привел к ссоре, в результате хозяин жилья получил несколько ножевых ранений, а нападавшие скрылись. Днем 1 января мужчина скончался в ГКБ №1.

«Молодые люди действовали достаточно грамотно, практически не оставили следов крови, – комментирует Юрий Кузьминых. – Однако с места происшествия изъяты их отпечатки пальцев, имеется подробное описание обоих. В настоящее время мы работаем с картотекой, проводим оперативно-следственные действия. По имеющимся сведениям, младший из мужчин, тот, что отговорил подельника от убийства трех человек, недавно демобилизовался из-под Махачкалы. Его приятель, вступившийся за свидетелей, скорее всего, не замешан в убийстве».

Возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть. Следствие продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления