Город Избранный в декабре сити-менеджер Озерска Александр Федоров умер 1 января

Избранный в декабре сити-менеджер Озерска Александр Федоров умер 1 января

47-летний депутат, заместитель гендиректора ЗАО «Уралгидромонтаж» Александр Федоров, который 26 декабря был избран главой администрации Озерска, 1 января умер в реанимации, сообщает газета «Озерский вестник».

«Он поступил в больницу в крайне тяжелом состоянии, врачи бились за его жизнь, но не смогли остановить стремительно прогрессирующую патологию, – пишет издание. – Его сердце перестало биться днем 1 января. 28 января он должен был встретить 48-й день рождения уже в статусе главы администрации округа».

Наблюдатели отмечают, что пост сити-менеджера Озерска приобретает некий мистический оттенок. Один из депутатов городского собрания в сердцах окрестил его проклятым.

Напомним, что конкурс на пост главы администрации ЗАТО, который выиграл Федоров в декабре, был уже четвертым за последние три года и на этот раз стал вакантным после задержания Евгения Тарасова и его последующей добровольной отставки. На кресло сити-менеджера претендовали семь кандидатов. В итоге на голосование были выдвинуты кандидатуры Андрея Аксентьева и Александра Федорова: последний набрал 22 из 24 голосов.

Ранее, 10 октября, озерские депутаты также голосовали за две кандидатуры, предложенные конкурсной комиссией, – Максима Шейна и Виталия Молокотина. Во второй тур голосования вышел Шейн, но по результатам голосования конкурс не состоялся, и 31 октября были установлены его новые сроки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления