RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Водитель Ford, вылетевший на остановку в Челябинске, арестован

Водитель Ford, вылетевший на остановку в Челябинске, арестован

31 декабря Центральный районный суд Челябинска принял решение о заключении под стражу 20-летнего водителя автомобиля Ford Focus Адила Курбанова, сбившего на остановке четырех человек: две женщины погибли, еще две получили различные травмы. В следственном изоляторе обвиняемый проведет два месяца, до 27 февраля, сообщает помощник прокурора города Руслан Тимшин.

По словам Тимшина, Курбанов признал свою вину по предъявленному ему обвинению по части 5 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух человек»).

Напомним, днем 27 декабря Ford Focus, за рулем которого находился азербайджанец, но имеющий российский паспорт, вылетел на остановку общественного транспорта ТРК «Родник», расположенную на улице Труда. Автомобиль сломал ограждение и врезался в группу пешеходов, ожидавших зеленого света. Две женщины погибли на месте. Одна в тяжелом состоянии находится в больнице, другая пострадавшая отделалась легкими травмами и лечится амбулаторно.

В Госавтоинспекции Челябинска сообщают, что, по результатам экспертизы, в момент ДТП водитель Ford был трезв: алкогольное опьянение не установлено, сам виновник трагедии утверждает, что от усталости задремал за рулем.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления