RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Создателю пирамиды, от которой пострадал 51 челябинец, дали условный срок

Создателю пирамиды, от которой пострадал 51 челябинец, дали условный срок

Калининский районный суд Челябинска огласил приговор – пять лет заключения условно с аналогичным испытательным сроком – гендиректору ОАО «Частная инвестиционно-финансовая компания» Алексею Малахову, от действий которого пострадал, по данным следствия, 51 человек. Он признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере, иски потерпевших удовлетворены частично на общую сумму в 10 миллионов рублей, сообщила старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина.

«Установлено, что в период 2005-2008 годов Малахов, являясь генеральным директором ОАО «Частная инвестиционно-финансовая компания», путем злоупотребления доверием вкладчиков и акционеров похитил более 18,5 миллионов рублей, – уточнила Оксана Моржеухина. – Он привлекал денежные средства граждан под видом продажи акций компании, а также под видом займов с обещанной им высокой процентной ставкой в размере 30% годовых».

Малахов вины не признал, сославшись на мировой финансовый кризис и обман партнеров по бизнесу.

Гособвинитель просил суд назначить ему наказание в виде реального срока лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил. Решается вопрос об его обжаловании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления