RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южноуралец, которого похитили в Сирии, жив, но пока не освобожден

Южноуралец, которого похитили в Сирии, жив, но пока не освобожден

Уроженец Челябинской области Виктор Горелов, которого вместе с соотечественником Абделем Саттар Хассу и итальянцем Марио Беллуомо 17 декабря взяли в плен сирийские боевики, жив и здоров и содержится в нормальных условиях. Об этом со ссылкой на пресс-атташе российского посольства в Сирии Сергея Маркова сообщает «Голос России».

«Мы вместе с сирийскими властями работаем над освобождением похищенных, но никаких подробностей пока рассказать не могу, это может повредить успеху следствия», – подчеркнул Марков.

Как рассказал Аля Хмишо, заместитель гендиректора компании «Хмишо групп», где трудились похищенные, преступники требуют в качестве выкупа 700 тысяч долларов. «На данный момент идут расследование и поиски, надеемся, что правоохранительные органы смогут освободить заложников и арестовать преступников, – рассказал он. – И я надеюсь, что эти бандиты услышат то, что я им скажу: российские и итальянские граждане приехали на наш завод как специалисты для повышения квалификации наших сотрудников, и их визит носит исключительно деловой характер. Они не политики и не военные эксперты, они не имеют к войне никакого отношения».

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 66-летний южноуралец Виктор Горелов, переводчик Абдель Саттар Хассу, имеющий гражданства Сирии и России, а также инженер-электрик Беллуомо прибыли в Сирию два месяца назад для работы на сталелитейном производстве компании «Хмишо и Ко», находящегося в промышленной зоне Хасия, южнее Хомса на шоссе в Дамаск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления