Город Малышку, брошенную на морозе в одном подгузнике, отправят в дом ребенка

Малышку, брошенную на морозе в одном подгузнике, отправят в дом ребенка

Мать полуторагодовалой девочки, которую 17 декабря бросили в одном подгузнике на морозе в Магнитогорске, написала официальный отказ от ребенка. Малышка до сих пор находится в детской горбольнице №3, после оформления необходимых документов она будет передана в дом ребенка. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сегодня, 26 декабря, сообщила заместитель главврача по лечебной части Ольга Бочкарева.

Собеседница сайта подчеркнула также, что девочка чувствует себя хорошо.

«Как ребенок оказался на морозе, в настоящее время выясняют сотрудники полиции», – подчеркнула ответственная за взаимодействие со СМИ отдела УМВД России по Магнитогорску Мария Морщакина, не подтвердив и не опровергнув ни одну из версий ЧП.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, информация в средствах массовой информации разнится. Ряд СМИ утверждает, что в одном подгузнике на морозе ребенка оставил отчим: он таким образом хотел отомстить матери малышки, с которой поругался в тот день.

Между тем, по словам источника в правоохранительных органах сайта Chelyabinsk.ru, мать девочки утверждает, что ребенка украл биологический отец. «Судьба у девочки печальная – она не нужна на самом деле ни матери, ни отцу, – констатировал источник в правоохранительных органах. – Не исключено, что их лишат родительских прав. Ситуация находится на контроле. Возбуждено уголовное дело».

Напомним, замерзающего младенца сотрудники ДПС Магнитогорска Яков Васильев и Ильгиз Сирусин спасли 17 декабря около 15:00. Девочка находилась на улице в одном подгузнике и уже даже не плакала от холода. Врачи были готовы выписать ребенка из больницы 20 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления