RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Кусинские приставы арестовали дверь должника

Кусинские приставы арестовали дверь должника

В Кусе судебные приставы наложили арест на входную дверь должника. Мужчина, сломавший оградку на кладбище, так и не выплатил хозяевам установленную судом сумму и в итоге лишился собственноручно изготовленной металлической двери, сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

По данным службы судебных приставов, гражданин по решению суда должен был компенсировать пострадавшим два случая материального ущерба и уплатить штраф: он сломал оградку на кладбище. Всего мужчина оказался должен 5,1 тысячи рублей, однако в срок деньги не выплатил, в результате чего оказался оштрафован еще на тысячу. Тем не менее расплачиваться не спешил.

В итоге судебные приставы приехали к должнику домой, чтобы уточнить его имущественное положение. Ничего ценного у безработного и часто употребляющего спиртное мужчины не оказалось, но возле входной двери приставы увидели новую металлическую дверь, которую хозяин намеревался установить взамен старой. Как выяснилось, должник сам изготовил ее, когда работал на промышленном предприятии сварщиком. Установить дверь он с тех пор не удосужился и в итоге лишился ее: приставы забрали арестованное имущество с собой. Предварительно дверь оценили в 1,5 тысячи, после ее продажи должник погасит хотя бы часть своих обязательств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления