Город Корпуса атомных подлодок будут строить из стали ММК

Корпуса атомных подлодок будут строить из стали ММК

Магнитогорский металлургический комбинат приступил к поставкам спецстали для производства корпусов атомных подводных лодок. Комбинат выиграл тендер на поставку проката в адрес производителя атомных подводных лодок для ВМФ РФ ОАО «Производственное объединение «Севмаш» с января по март 2013 года, сообщает служба внешних коммуникаций ММК.

Межведомственная комиссия, в состав которой входят представители ВГУП «ЦНИИ КМ Прометей», строительных предприятий и конструкторских бюро, выдала одобрение на выпуск продукции.

Область одобрения охватывает технологическую цепочку ММК по производству спецстали для корпусов атомных подлодок: кислородно-конвертерный цех – стан 5000 – термообработка – абразивная зачистка. «После получения одобрения межведомственной комиссии ММК внесен в ТУ как производитель данного металлопроката на бессрочной основе», – отметили на комбинате.

В июле 2009 года на ММК вошел в строй уникальный толстолистовой стан 5000 производительностью 1,5 миллиона тонн в год. Его продукция предназначена, в том числе, и для судостроения. Технологические возможности стана позволяют выпускать продукцию для нефтяных платформ, работающих в условиях Арктики, для строительства мостов и изготовления котлов. На стане 5000 можно также производить судосталь, в том числе для танкеров, российских ВМС и современных судов ледового класса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления