Город На полигоне в Челябинской области завершили уничтожение боеприпасов

На полигоне в Челябинской области завершили уничтожение боеприпасов

Чебаркульский полигон завершил программу уничтожения устаревших боеприпасов на этот год. Сейчас саперы начали зачистку местности от уцелевших, возможно, представляющих опасность остатков уничтоженных снарядов, сообщает пресс-служба ЦВО.

На 17 декабря полностью выполнен установленный Чебаркульскому полигону Министерством обороны план уничтожения снарядов. Ежедневно на полигоне уничтожалось около 250 тонн различных боеприпасов, от выстрелов танковых пушек до зарядов для знаменитой установки залпового огня «Град». Заметим, что в последние месяцы около 60% ежедневной массы утилизировалось бездетонационным способом с помощью изделия «Разрушитель», производимого Еманжелинским заводом пиротехнических изделий.

Добавим, что 15 ноября на Чебаркульском полигоне побывал вице-губернатор Челябинской области Игорь Мурог в сопровождении специалистов заводов «Сигнал» и «Пластмасс», также специализирующихся на изготовлении взрывчатки. У директоров челябинского и копейского заводов выкладки военных вызвали подозрение. Однако никаких последствий (например, в виде судебных исков) для ЦВО не воспоследовало.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ЦВО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления