RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске сотрудник банка с сообщниками заработал 22 млн на липовых автокредитах

В Челябинске сотрудник банка с сообщниками заработал 22 млн на липовых автокредитах

Сотрудник банка Евгений Кузнецов ответит в суде за создание группировки, которая при оформлении автокредитов оставила челябинское отделение ВТБ24 без 22 млн рублей. Обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве в отношении 18 человек утвердил прокурор области Александр Кондратьев.

Как сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева, главный специалист по работе с розничными проблемными активами операционного офиса «Челябинский» ВТБ24 Евгений Кузнецов начал аферы в 2011 году при поддержке 17 подельников. Одни подделывали документы о месте работы и справки о высокой зарплате, другие выступали заемщиками, предоставляя поддельные документы в банк.

Кузнецов отвечал за то, чтобы кредитное учреждение без проблем принимало документы и их не проверяли другие сотрудники. После заключения договоров и получения денег заемщики пропадали, кредиты не гасили.

– Группа действовала в Челябинске до 2014 года, – рассказала Наталья Мамаева. – Суммы автокредитов варьировались от 600 тысяч до 2,5 млн рублей. Общий ущерб составил свыше 22 млн рублей.

Все 18 подследственных, один из которых находится в розыске, обвиняются в мошенничестве в сфере кредитования организованной группой (ч. 4 ст. 159.1 Уголовного кодекса). В ходе следствия у них арестовали четыре машины и квартиру.

Добавим, уголовное дело рассмотрит суд Центрального района.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления