RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Челябинка потеряла миллион из-за квартирной аферы строительной компании

Челябинка потеряла миллион из-за квартирной аферы строительной компании

Дольщица из Челябинска лишилась миллиона рублей, которые она заплатила за квартиру в строящемся доме по улице Молодогвардейцев: застройщик заключил договор на недвижимость с другим лицом. Дело по факту двойной продажи недвижимости, обвиняемым по которому проходит директор строительной компании, передано в суд, сообщает сегодня, 12 декабря, старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина.

Предварительным следствием установлено, что директор компании «Урал-Строитель», фактически не осуществляющей деятельности в сфере строительства, заключил с челябинкой предварительный договор о заключении в будущем договора долевого участия в строительстве жилого многоквартирного дома, расположенного между домами 38 и 40 по улице Молодогвардейцев в сентябре 2009 года.

«Женщина полностью оплатила квартиру, однако передав права и обязанности по договору другой организации с аналогичным названием, обвиняемый не указал потерпевшую в качестве участника долевого строительства, – уточнила Оксана Моржеухина. – Впоследствии организация-застройщик, подконтрольная обвиняемому, заключила договор на оплаченную женщиной квартиру с другим лицом».

По словам собеседницы сайта, мужчине предъявлено обвинение в мошенничестве (по части 4 статьи 159 УК РФ), санкция которой предусматривает до 10 лет лишения свободы. Судьбу директора решит Советский районный суд Челябинска.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления