RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинская наркополиция нашла в иномарке лидеров ОПГ килограмм героина

Челябинская наркополиция нашла в иномарке лидеров ОПГ килограмм героина

Оперативники регионального управления наркоконтроля задержали двух лидеров преступного сообщества – уроженцев Челябинска и Таджикистана. Во внедорожнике первого был найден почти килограмм высококачественного героина, сообщает пресс-служба областного управления ФСКН.

Наркоторговцы соблюдали требования сложной системы конспирации, и перед сотрудниками, задерживавшими участников низовых звеньев наркоцепочки, стояла задача не спугнуть верхушку преступной группы. Лишь через несколько месяцев удалось установить личности руководителей ОПГ и разработать операцию по их задержанию с поличным.

Несмотря на задержание четверых рядовых наркоторговцев, лидеры не так и не предполагали, что опасность грозит им лично. В итоге наркополицейским удалось взять с поличным одного из лидеров группы, 32-летнего официально безработного челябинца, а в салоне его иномарки опера обнаружили почти килограмм высококачественного героина. Его подельник, гражданин Таджикистана, отвечавший за поставку наркотиков и часть системы распространения героина, был задержан по совокупности улик.

В настоящее время наркополицейские устанавливают личности оставшихся пока на свободе участников ОПГ.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УФСКН по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления