Город Водитель, сбивший скутеристов, заплатит 450 тысяч пострадавшей школьнице

Водитель, сбивший скутеристов, заплатит 450 тысяч пострадавшей школьнице

Виновник лобового столкновения легковушки и мопеда-скутера в Каслях, в результате которого серьезно пострадала школьница и ее товарищ, получил год колонии-поселения и лишен водительских прав на три года. По решению городского суда он также обязан компенсировать подростку моральный вред – 450 тысяч рублей из заявленных 600 тысяч: девочка до сих пор находится на лечении в больнице, сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru консультант суда Юрий Лебединский, не уточнив характер травм участников ДТП.

«Осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на встречную полосу и столкнулся лоб в лоб с мопедом-скутером ночью в мае этого года, – уточнил Юрий Лебединский. – В результате ДТП водитель скутера получил сотрясение мозга и перелом челюсти. Серьезные травмы, из-за которых девушка до сих пор находится на лечении, также получила его несовершеннолетняя пассажирка».

Водитель легковушки признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда потерпевшим (часть 2 статьи 264 УК РФ).

Добавим, что приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Челябинский областной суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления