RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинский школьник завоевал золото предметной олимпиады в Тегеране

Челябинский школьник завоевал золото предметной олимпиады в Тегеране

Челябинский девятиклассник Антон Максимов занял первое место в личном зачете в международной естественно-научной олимпиаде в Иране. Об этом сообщил сегодня корреспонденту Chelyabinsk.ru директор физико-математического лицея №31 Александр Попов.

По его словам, эта международная олимпиада включает три предмета – математику, физику и химию, поэтому для участия в ней требуется разностороннее развитие. «В основном в составе сборной России в Иране ученики 239-й школы Санкт-Петербурга. Антона Максимова давно заметили на российском уровне и на олимпиадах по физике и по математике. Процесс подготовки длился около года. Антона Максимова только в физике готовили сразу два человека. Кроме того, школьник ездил на сборы в Москву», – уточняет Александр Попов.

Отметим, что международная естественно-научная олимпиада школьников в Тегеране стартовала 1 декабря и должна продлиться девять дней. За это время школьник не только будет состязаться за первенство в трех науках, но и побывает на увлекательных экскурсиях. Так, участники олимпиады уже побывали в дворцовом комплексе Саад Абад, ботаническом саду. Завтра, 9 декабря, состоится торжественная церемония закрытия олимпиады. Из Тегерана Антон Максимов вернется в Челябинск 10 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter