Город В Копейске приостановили работу саун, где отдыхающие отравились хлором

В Копейске приостановили работу саун, где отдыхающие отравились хлором

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области через суд приостановило деятельности саун Relax и «Пять морей» в Копейске, сообщается на сайте ведомства. Специалисты подтвердили, что в этих заведениях происходило отравление людей хлором.

По информации Роспотребнадзора, в копейское подразделение организации 26 ноября поступила информация от начальника городского управления гражданской защиты. Чиновники сообщали, что в администрацию города обратились граждане с жалобами на першение в горле, раздражение и боль в глазах после посещения «Пяти морей» и Relax. Так, двое обратившихся отдыхали в Relax как раз 26 ноября, а потом были вынуждены обратиться в городскую больницу. Дежурный терапевт поставил обоим диагноз «химический ожог кожных покровов и слизистых глаз и гортани легкой степени тяжести».

Напомним, Chelyabinsk.ru писал об аналогичной истории, случившейся в сауне «Пять морей» с компанией студентов, отмечавших день рождения. Тогда к врачам обратились сразу восемь человек, у четверых был выявлен ожог слизистых оболочек глаз и дыхательных путей, у остальных – отравление хлором в легкой форме.

Сотрудниками территориального отдела Роспотребнадзора в Копейске по отравлению хлором 26 ноября было начато расследование. На днях, рассмотрев материалы проверки, городской суд принял решение до 15 декабря приостановить деятельность обеих саун, принадлежащих одной предпринимательнице. Административное расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления