RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Южном Урале память героев Отечества почтят концертом и цветами

На Южном Урале память героев Отечества почтят концертом и цветами

День Героев Отечества в Челябинске 11 декабря отметят возложением цветов к памятнику «Доблестным сынам Отечества» на бульваре Славы.

В Челябинской области звания Героя Советского Союза удостоены в разные годы 265 человек, 49 наших земляков стали полными кавалерами ордена Славы, 15 – Героями России. Большинству из них награды присвоены посмертно. Это участники не только ВОВ, но и многих современных войн, которые принято называть локальными конфликтами и которые разгорелись сразу же после распада СССР на его территории.

Как напоминает пресс-служба губернатора, в Челябинске 4 декабря установили реконструированную памятную доску Герою Советского Союза Илье Качалину. 6 декабря состоялся финал фестиваля военно-патриотической песни «Память», а 7-го пройдет большой праздничный концерт, на котором будут подведены итоги ежегодного областного конкурса «Герои Отечества – наши земляки».

«День Героев Отечества – трудный, памятный день, – отмечает вице-губернатор Игорь Мурог. – Мы восстанавливаем страницы нашей истории, вспоминаем незаслуженно забытые имена, преклоняемся перед нашими героями. К сожалению, многие из них погибли на полях сражений, но они навсегда останутся в нашей памяти и будут примером для подрастающего поколения. В настоящее время на территории Южного Урала проживают трое Героев России: Александр Хамитов, Сергей Зяблов и Артем Катунькин. Мы гордимся нашими земляками, нам есть на кого равняться».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления