Город Обвиняемого в убийстве приятеля заподозрили в расправе над соседкой

Обвиняемого в убийстве приятеля заподозрили в расправе над соседкой

Молодой человек, которому инкриминируется убийство в челябинском парке имени Гагарина своего приятеля и перерегистрация Nissan Juke жертвы на себя, стал подозреваемым в деле об убийстве пенсионерки в Советском районе. Как полагает следствие, молодой человек после ссоры убил престарелую соседку.

Напомним, убийство мужчины в парке Гагарина, куда тот регулярно отправлялся на утреннюю пробежку, произошло в июле. Родные волновались весь день, супруга получала с номера пропавшего мужа странные СМС-сообщения. На следующее утро семья обратилась в правоохранительные органы. Как рассказал заместитель руководителя Ленинского следственного отдела СК РФ Виталий Александров, выяснилось, что автомобиль пропавшего за день был перерегистрирован на его знакомого. Задержанный приятель в конце концов признался в убийстве и показал место в парке, где он в пылу спора нанес товарищу множество ножевых ранений.

«В настоящее время обвиняемый проходит психиатрическую экспертизу, – сообщил 6 декабря Виталий Александров. – Однако недавно выяснилось, что он причастен к еще одному убийству, произошедшему в минувшем марте».

В Советском районе с 24 марта оставалось нераскрытым дело об убийстве 61-летней местной жительницы. Неизвестный выбросил ее из окна, имитируя суицид, однако следователи, обнаружив в квартире беспорядок, пропажу документов и следы крови, пришли к выводу, что речь идет все-таки об убийстве.

«Путем оперативных действий было установлено, что подследственный Ленинского СО причастен и к нашему преступлению, – пояснил старший следователь Советского следственного отдела СК РФ Евгений Долгаев. – По нашей версии, молодой человек поссорился с соседкой, ударил ее, а когда женщина потеряла сознание, выбросил из окна. В настоящее время мы решаем вопрос о предъявлении мужчине обвинения».

Добавим, что новые данные были получены еще в ноябре, однако немедленно приступить к допросам следователям Советского района помешало то, что мужчина как раз находился на обследовании у психиатра. Как только его стало возможным допросить, данные подтвердились.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления