RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город СМС-роман обернулся для жительницы Златоуста крупной квартирной кражей

СМС-роман обернулся для жительницы Златоуста крупной квартирной кражей

Жительница Златоуста осталась без телевизора, компьютера, ювелирных украшений и продуктов после того, как оставила на ночь 21-летнего парня, с которым познакомилась за несколько дней до этого по СМС-переписке. Утром девушка ушла на работу, а молодой человек вызвал такси и уехал с ее вещами общей стоимостью 34 290 рублей. Уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража» будет рассмотрено 13 декабря, сообщила сегодня помощник председателя городского суда Гульфира Крылова.

По словам собеседницы сайта, парень в ходе предварительного следствия полностью признал свою вину. Он уточнил, что познакомился с девушкой по объявлению в одной из местных газет. «Телефонный» роман длился несколько дней, затем местная жительница пригласила его в гости и оставила на ночь. После ухода хозяйки на работу парень решил украсть ее вещи.

«В течение дня молодые люди созванивались, – объяснила Гульфира Крылова. – В ходе последнего разговора молодой человек заверил девушку, что находится в квартире и ждет ее возвращения».

На деле оказалось иначе: девушка вернулась в пустую квартиру, не досчиталась ценных вещей и продуктов в холодильнике. По телефону парень объяснил, что обязательно вернет похищенное, но вскоре перестал отвечать на звонки. Потерпевшая обратилась в полицию.

Добавим, по ходатайству подсудимого, если не поступят возражения других участников процесса, дело будет рассмотрено в особом (сокращенном) порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления