RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В студии «Манекен» поставили удивительную сказку Людмилы Улицкой

В студии «Манекен» поставили удивительную сказку Людмилы Улицкой

9 и 13 декабря в студии-театре «Манекен» состоится премьера спектакля «История одной Мыши» по мотивам сказки Людмилы Улицкой.

Этот спектакль стал частью уникального российского проекта «Театр+Общество» при поддержке министерства культуры России, который дал возможность вовлечь в театральную жизнь школьников из южноуральской глубинки и воспитанников детдомов.

В проект вовлечены семь независимых театров России: «Театр.doc», Liquid Тheatre, международный центр современного танца и перформанса «ЦЕХ» (Москва), «Диалог Данс» (Кострома), студия-театр «Манекен» ЮУрГУ (Челябинск), Центр современной драматургии (Екатеринбург) и театр «КНАМ» (Комсомольск-на-Амуре). Студия-театр «Манекен» ЮУрГУ (художественный руководитель Владимир Филонов) работала над проектом совместно с воспитанниками детских домов в Коркино, Каслях, Кыштыме, поселке Травники и учащимися трех сельских школ – в селе Тюлюк, поселке Воздвиженка и селе Большой Куяш.

Актеры «Манекена» проводили для детей тренинги и творческие мастерские, устраивали совместные показы или перформансы. А в самой студии «Манекен» ЮУрГУ в это время шла работа над спектаклем «История одной Мыши». Поставили спектакль режиссер Юлия Малышева (Челябинск), режиссер по пластике – лауреат премии «Золотая Маска» Ксения Петренко, которая является одним из создателей московского Liquid Theatre, художник спектакля Ульяна Колусенко (Челябинск – С.Петербург).

Спектакль предназначен для зрителей любого возраста. Премьера «на своего зрителя» состоялась 30 ноября и была принята с восторгом. Незамысловатый сюжет про то, как одинокая Мышь обретает семейное счастье, раскрывается в неожиданных сценических формах. 9 декабря спектакль начнется в 15:00, а 13 декабря – в 18:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления