Город Челябинский театр современного танца представит две премьеры

Челябинский театр современного танца представит две премьеры

В понедельник, 10 декабря, в Челябинском центре искусств «Театр+Кино» состоится премьера двух спектаклей Театра современного танца. Это «Вертикальные связи» обладательницы «Золотых масок» Ольги Пона и «Пространство вариантов» в постановке Марии Грейф и Андрея Зыкова.

Сегодня Челябинский театр современного танца – один из немногих в России профессиональных театров современной хореографии. Он является постоянным участником российских и международных фестивалей и конкурсов в Москве, Санкт-Петербурге, Вильнюсе (Литва), в Дюссельдорфе, Берлине, Франкфурте (Германия), в Роттердаме (Нидерланды), в Сеуле (Ю. Корея).

Театр представлял искусство современной хореографии в рамках Дней культуры и искусства России во Франции, Германии, Англии, Бельгии и Италии. Девять раз Челябинский ТСТ становился номинантом высшей Национальной театральной премии «Золотая маска» и дважды стал ее обладателем.

Спектакль «Пространство вариантов», по словам постановщиков, – размышление о том, что всегда есть выбор. Одна и та же ситуация в одних и тех же декорациях, но с разными персонажами может иметь бесконечное количество вариантов развития и финалов. Спектакль сделан на музыку Sound of London, Red owen with Orchestra, lil flp and mr. Capone.

«Вертикальные связи» или «Мечты Саламандры» поставлены Ольгой Пона совместно с танцовщицами Еленой Пришвицыной, Марией Грейф, Татьяной Лумповой, Юлией Абрамовой на музыку Романа Дубинникова, Эдуарда Артемьева, Льва Гутовского и великого Баха.

Начало премьерного показа в 18:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления